333/000 GG, brutto 18,5 g. In glatter Fassung mit durchbrochen gearbeitetem Rand ovale Biskuit-Porzellanplakette, weiß, mit Frauenportrait. Schwertermarke Meissen und bez. "STAATL. MUSEEN ZU BERLIN", 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. D. 25,2x 3,7 cm.