Kerzenleuchter "Sitzender Sultan" (Hutschenreuther, Kunstabteilung), Weißporzellan, Figur eines auf Kissen sitzenden Sultans ein Gefäß haltend, sign. "Prof. Spadini", H. ca. 19 cm. Unbeschädigt.