KERCY (dite Simone CARRIE) - QUIMPER : Belle soupière en faïence émaillée polychrome à décor de frises géométriques noires sur fond orange et bleu, pièce unique, marquée et signée dessous, avec son couvercle, H. Totale. 32 cm.