KERAMIS (Belgique) et Charles CATTEAU Vase en céramique de forme ovoïde à col épaulé évasé. Décor en pourtour et en léger relief de pastilles et de rondelles à couverte émaillée craquelée de couleur bleu, vert, orange et noir sur un fond blanc-ivoire. Signé sous la base à l'émail "Ch. Catteau. D946" et "Keramis made in Belgium" H: 30,5 cm D: 19,5 cm