KEITH HARING (Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New York) Aus: Untitled (Free South Africa). 1985. Farblithografie. A.P. 8/15, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 60. Unten rechts vertikal mit Bleistift signiert und datiert: K. Haring 85, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 96 x 76,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 100 x 80 cm. Erschienen bei Schellmann, München. Gedruckt bei Matthieu Switzerland (mit dem Blindstempel). Aus der 3-teiligen Folge "Untitled 1-3". Werkverzeichnis: Littmann, Nr. 43.