Offiziersmäßiger Löwenkopfsäbel der Kavallerie mit vernickelter, beidseitig gekehlter Rückenklinge, Buntmetallgefäß und Fischhauthilze (berieben). Dazu ein Einheitssäbel mit vernickelter Klinge, gemarkt "Robert Klaas Solingen", vernickeltes Eisengefäß mit Kunststoffgriff, lackierte eiserne Scheide (berieben). Länge 93 und 101 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?