Gezogener Lauf im Kaliber 13,9 mm, Seele etwas rau, über der Kammer Visier mit zwei Klappen, davor bezeichnet "Suhl 1862", links über der Kammer Abnahme und Nummer "2586", Schrauben gestempelt "59". Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung Krone/"G.Hänel". Vollschaft ohne Reitstange mit eiserner Garnitur. Alle Teile fachmännisch überarbeitet. Länge 90 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?