"THE YOINGER PLINY REPROVED", so in der Platte betitelt. Handkolorierte Stichelätzung (stärkere Altersspuren), gestochen von Thomas Burke London 1791. Ca. 41x 50 cm. Alte Leiste (besch.) mit originaler Messingaufhängung, 19. Jh.