(Karwin, österr. Schlesien 1882-1941 Dirmstein b. Karlsruhe) zugeschrieben Sitzender weiblicher Akt mit weißem Tuch, signiert unten rechts: Dillinger, Öl auf Holz, ca. 65 x 45,5 cm, beschädigter schwerer Wellenleistenrahmen, kleine Farbfehlstellen