Stillleben mit Steinkopf. 1962 Tuschpinsel auf Papier. 49,6 × 69,6 cm. (19 ½ × 27 ⅜ in.) Unten rechts mit Tuschfeder signiert: S. Rottluff. Unten links mit Bleistift mit der Werknummer bezeichnet: 628. Werkverzeichnis: Die Zeichnung ist registriert im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung, Berlin. [3166] Gerahmt