„Gasse in Cavigliano“. 1928 Aquarell und Tuschpinsel auf leicht genarbtem Fabriano-Velin. 78,2 × 56,5 cm. (30 ¾ × 22 ¼ in.) Unten rechts signiert: SRottluff. Werkverzeichnis: Das Aquarell ist registriert im Archiv der Karl und Emy Schmidt- Rottluff Stiftung, Berlin. [3465] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Norddeutschland