dt. Landschafts- und Genremaler (1875 München - 1954 Greding/Franken), Öl/Holzplatte, unten rechts signiert, mit Aufhängung auf der Rückseite, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 13,5 x 17 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, altersgemäß guter Zustand, Rahmenbreite 5 cm Karl Rohrhirsch "Horse carriage in Upper Bavaria", oil on wood, signed in lower right corner, framed, good age-appropriate condition