KARL PETER RÖHL 1890 - Kiel - 1975: Sonne über der Stadt. Tuschfederzeichnung 1917. Signiert und datiert. Auf leichtem bräunlichem Vélin. 33 x 44 cm. Etwas gebräunt. Oberrand mit Einrissen und Fehlstellen. Unterrand gering unregelmäßig. [bg]