Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Karl Otto Götz (geb. 1914), Acrylgemälde, „Ohne Titel“, 2002

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.267 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.041 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.267 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 3.041 $

Acryl auf Leinwand Deutschland, 2002 Karl Otto Götz (geb. 1914) – Deutscher Maler des Informel; Gründungsmitglied der Gruppe „Quadriga“ Signiert unten „K. O. Götz“ Rückseitig signiert „K. O. Götz“ sowie betitelt und datiert „O. T., 2002“ Maße: 7 x 7 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Interessante kleinformatige Komposition mit den charakteristischen Rakelschwüngen, die das Werk Karl Otto Götz kennzeichnen; seine Gemälde erzielen bis zu 170.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
08.10.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
08.10.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222