Acryl auf Leinwand Deutschland, 2002 Karl Otto Götz (geb. 1914) – Deutscher Maler des Informel; Gründungsmitglied der Gruppe „Quadriga“ Signiert unten „K. O. Götz“ Rückseitig signiert „K. O. Götz“ sowie betitelt und datiert „O. T., 2002“ Maße: 7 x 7 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Interessante kleinformatige Komposition mit den charakteristischen Rakelschwüngen, die das Werk Karl Otto Götz kennzeichnen; seine Gemälde erzielen bis zu 170.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000