12 Lithografien auf „Fabriano“ Büttenkarton, zusätzl. 1 auf schwarzem Karton und 3 auf grau glänzendem Papier (alle Drucke mit dem Trockenstempel mh Original Lithographie) Deutschland, 1995 Karl Otto Götz (geb. 1914) – Deutscher Maler des Informel; Gründungsmitglied der Gruppe Quadriga Druck: Manfred Hügelow, Offenbach/Main Alle Blätter unten nummeriert, betitelt, datiert und signiert „15/25 – Titel – 1995 – K. O. Götz“ Auflage 25 nummerierte Exemplare, 5 EA Künstlerexemplare und 3 HC Werkstattexemplare Auf dem blauen Textileinband mit originaler Zeichnung in schwarzem Filzstift von Karl Otto Götz Mit beiliegender Original-Schwarzweißfotografie Manfred Hügelow, Karl Otto Götz und Christoph Zuschlag bei der Presse zeigend, mit den Signaturen dieser Mit beiliegendem Zertifikat von Manfred Hügelow, signiert von diesem sowie nummeriert 15/25 Mit einem Text von Dr. Christoph Zuschlag Darstellungsmaße: jeweils ca. 30 x 24,1 cm Blattmaße: jeweils ca. 37,9 x 30 cm Mappe: 41 x 33,5 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000