Karl Korab* (Falkenstein 1937 geb.) Gelände, 2014 Öl auf Leinwand; gerahmt; 100 x 80 cm Signiert rechts unten: Korab Rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: K. Korab Gelände 2014 Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Karl Korab Malerei aus Leidenschaft. Eine Werkmonographie, WV 292, Abb. S. 286.