Karl Kaufmann (Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Partie aus Konstantinopel (Istanbul), signiert, datiert Karl Kaufmann 1898, Öl auf Holz, 30 x 21 cm, gerahmt, (Rei) Expertin: Mag. Dimitra Reimüller