Karl Kaufmann (Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Motiv aus Venedig, signiert mit dem Pseudonym Charles Marchand, datiert, bezeichnet Vienne 1885, Öl auf Leiwand, 63 x 79,5 cm, gerahmt, (W) Expertin: Dr. Christl Wolf