Karl Hubbuch "Passanten", Zeichnung um 1960, unter Passepartout Karl Hubbuch 1891 - Karlsruhe - 1979, Großstadtszene mit Figurenstaffage, Mischtechnik/Papier, 28 x 40 cm, sign., unter Passepartout teilen twittern merken