Karl Hofer (1878-1955) Javanische Tänzerin 1921 Lithographie auf Papier 21,2 × 13,5 cm Söhn HDO 113-4 (dort betitelt Tänzerin). Rathenau L 169 (dort betitelt Javanische Tänzerin). Im Stein monogrammiert. Erschienen in »Ganymed«, Jahrbuch nach S. 72. Dritter Band (1921). Blattgröße: 27,8 x 19,9 cm. Verso die oberen Ecken mit Rest von altem Kleber. Lithograph on paper. Söhn HDO 113-4. Rathenau L 169. Monogramed in the stone. Publisher: »Ganymed«, yearbook S. 72. Vol.3 (1921). Sheet: 27,8 x 19,9 cm.