Auktionsarchiv: Los-Nr. 1119

Karl Hofer

Third Floor
03.12.2016
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 738 $ - 948 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1119

Karl Hofer

Third Floor
03.12.2016
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 738 $ - 948 $
Zuschlagspreis:

Tanz“ / „Javanische Tänzerin“. 1921 2 Lithograph., jew. auf Bütten. 34 × 22,5 cm (59 × 38,6 cm) bzw. 21 × 14 cm (44,3 × 32,3 cm) (13 ⅜ × 8 ⅞ in. (23 ¼ × 15 ¼ in.) bzw. 8 ¼ × 5 ½ in. (17 ½ × 12 ¾ in.)) Jeweils signiert. Rathenau 168 bzw. 169. Bl. 1: Bl. XII (v. XII) der Folge: Tanz. Einer v. 100 Abzügen. Arndt Beyer, Leipzig 1922. Bl. 2: Bl. 5 (v. 13) der Ersten Ganymed-Mappe. Verlag der Marées-Gesellschaft R. Piper & Co., München 1921. X [3296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1119
03.12.2016
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1119
03.12.2016
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145