Polychrom staffiert. Grüne Rosenthalmarke. Auf dem Sockel bez. "K. Himmelstoss". Guter Zustand. Rechteckiger Sockel (Dm: 9 cm x 5,5 cm) Höhe: 7, cm. Informationen zum Künstler: • Karl Himmelstoß • geboren am 12.7.1878 in Breslau - gestorben um 1967 in Obermenzing bei München •