Karl Eyth. 1877 - Bregenz - 1957. Studierte an der Münchner Akademie bei Angelo Jank War mit Karl Moser bekannt. Ab 1912 in Hard, ab 1920 in Bregenz tätig. Handsign., 1918 dat., num. 'Druck 17', bez. 'Orig. Steinzeichnung' und bet. 'Zirbel mit Latemar vor Rosengarten'. Rs. unleserl. mit Bleistift bez. Weißgehöhte Lithographie auf ockerbraunem Papier. (Bl. Montierungsspuren). Stein 32,7 x 48,2 cm