Karel APPEL (1921-2006) Composition abstraite , 1975 Huile, encre de Chine, gouache, crayon gras et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite 48 x 61 cm Provenance : Christie’s Amsterdam, vente du 8 juin 2000, lot n°285 Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Monsieur Jan Nieuwenhuizen Segaar sous le n°190304.