Karaffe mit 3 Gläsern, Emile Gallé Nancy, um 1885, farbloses Glas, optisch geblasen, Emailmalerei und vergoldet, Monogramm S, historisierender Bänder- u. Rankendekor, Alterssp. berieben, H. ca. 23 / 9 cm