Kal. 8x57 IS, Nr. 2658, nummerngleich inkl. Schrauben, bis auf das Visier. Fast blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss 1976. Fertigung Steyr-Daimler-Puch AG, Steyr 1940. Führung gemarkt "G.29/40". Div. Abnahmen Adler/WaA623. Originale, partiell sehr dünne Brünierung, Beschläge und Magazinkasten fast blank. Nummerngleicher, dunkelbraun lackierter Schichtholzschaft, Tragespuren, mit Putzstock und Kornschutz. Länge 110 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II - Fragen zum Los?