Weißes Porzellan mit feiner farbiger Fassung. Boden mit geritzter Nummer 7. 1047, die unterglasurblaue Schwertmarke zweifach gestrichen (2. Wahl). Schöner, unbeschädigter Zustand. Höhe 18 cm. Zustand: I Fragen zum Los?