Kanton-Fächer. Elfenbeinstege mit hochfeiner Reliefschnitzerei und Durchbrucharbeit. Beidseitig bemaltes Papierblatt mit aquarellierten Figurenszenen. China/Kanton, Ende 18. Jh. L 28 cm