in klassizistischem Stil gestaltete Kanne mit Scharnierdeckel, reliefiertem Knauf, Holzhenkel. Silber 925 gepunzt mit Stadtmarke, Beschauzeichen und Jahresbuchstaben, Meistermarke ungedeutet. H. 22 cm, Gewicht 600 g.