Kaminuhr Louis XVI. 18. Jh. aus Horlogerie- Uhrmacherei, Werkstatt Versailles. Portaluhr mit 4 Säulen. Messing, Marmor mit vergoldeten Bronze-Applikationen. " JAlot Horloger du Roy Versailles." bemarktes Emailzifferblatt. mit Rosengirlanden. Halbstundenschlag auf Glocke, läuft. 1 Schlüssel, Sonnenpendel. H 50, B 30 cm.