Vergoldete Bronze und Messing. Auf vier geschwungenen Füßen. Der Korpus ist mit Rocaillen verziert. Pendulenwerk mit Glocke. Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, vergoldete Zeiger, bezeichnet "CHARDON A PARIS". Pendel in Maskaron-Form. Ohne Schlüssel. Altersspuren. Maße 39 x 21 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?