Hamburg 1856 - Grötzingen 1924
40 x 54 cm
Fischerboot in der Hafeneinfahrt. Öl/Lwd., unten links signiert.
Rheinische Privatsammlung.
40 x 54 cm
Rheinische Privatsammlung.