Kalebassenvase China, 18./19. Jh., Cloisonné/Messing, Vase in Kalebassenform, polychromes Dekor mit 4 Kartuschen mit Darstellung der Kirschblüte, Lotusblumen, Chrysanthemen und Pfingstrosen, auf hellblauem Grund, umspielt von stilisierten Lotusblüten umgeben von Rankwerk, zwei seitlich ausgeformte Zierhenkel in Blütenform, mit kleinem Deckel mit Astförmigem-Knopf, auf ovalem Holzsockel, H: 33,5 cm. Altersspuren, ber..