2 Porträtminiaturen, Aquarell auf Elfenbein, jeweils 7 x 5,5 cm, gemeinsam gerahmt, verglast, um 1730, (Lu) Kaiser Karl VI. (1685-1740), vermählt 1708 mit Elisabeth Christine von Braunschweig-Wolfenbüttel (1691-1750). ASA