Tinte auf Pergament. Kaiser Ferdinand I. ernennt den ersten Vizepräsidenten der Obersten Justizstelle Franz Xaver Ritter von Eschenburg zum Kommandeur des Österreichisch-Kaiserlichen Leopold-Ordens. Unten die Datierung Wien, den 17. August 1836 und die eigenhändige Unterschrift des Kaisers. Unter Glas, in neuem vergoldeten Rahmen (Maße 89 x 72 cm). Anhängend eine vergoldete Siegelkapsel (fest verschlossen, Durchmesser 13 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr repräsentativ. Zustand: II Fragen zum Los?