Porzellan, 26 Stück: Kanne und Zuckerdose, jeweils mit Deckel mit Rosenknauf, 7 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Gitterteller (Dm 18,5 cm), ovale Schale (26,5 x 19 cm), Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren