Kaffeeservice ''Indisch grün'' für 6 Personen Meissen, 1970er Jahre, Porzellan, grüne Aufglasurbemalung in stilisiertem Floraldekor, Goldpunkte, Goldrand, Form ''Neuer Ausschnitt'', 22-tlg. best. aus: Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unteren, 6 Kuchentellern, Tablett, je bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke, Press-/Pinselnr., H: ca. 24 cm (Kanne). 1x 2 Schleifstriche, Tasse am Standring best.