Kaffeeservice für 7 Personen, 24-tlg., Meissen, Knauff-Schwerter, 1850-1924, 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Malerei, Dekor Blume I, Kaffeekanne, best., H. 25 cm, 7 Tassen mit UT, H. 7 cm, 7 Kuchenteller, Form Neubrandenstein, Ø 18 cm, große Kuchenplatte mit fächerartigen Reliefs, best. u. rest., Ø 29cm