Porzellan, Deckel und Wandungsrand mit Altozier-Relief, blauer Blütenzweig als Knauf, feinen farbig gemalten kleinen Schmetterlingen, Fliegen, Glückskäfer, Raupe und Insekten sowie vorder- und rückseitig verschiedene große Schmetterlinge, mittig Blattzweig mit 3 Kirschen, Ausgießer mit goldgehöhten Blattrocaillen, J-Henkel mit goldgehöhter Palmette und Schuppen, Höhe 23,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, Stand leicht uneben, Klebeetikett Brian Haughton, London Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1740-1745 (Ru)