Kaffeekanne 13lötig, Juwelierpunze Eduard Wollenweber, München, gedrückter Birnkorpus auf 4 volutierten Füßen, scharnierter Haubendeckel, vertikal gerippte Züge und reliefierte Weinlaubverzierungen, Henkel gelockert (1 Isolierung fehlend), Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, ca. 766 g, um 1900