Auktionsarchiv: Los-Nr. 6025

Kaffee- und Teekern

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6025

Kaffee- und Teekern

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Kaffee- und Teekern versilbert, Hersteller: Johnson, Durban & Co Ltd., Birmingham, Modellnr. 1299, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, im Queen-Anne-Stil, je gebauchte Wandung hälftig godroniert, J-förmige Henkel (Kannen hölzerne Henkel und Knäufe ebonisiert), Gebrauchsspuren, ein Knaufansatz besch., 1 Stand überarbeitet, H ca. 10-22 cm, Anfang 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6025