Kämpfe im Osten 1919. Farbiger Anschlag "Warnung. Im Zwangsverkauf dürfen Grundstücke und Gegenstände nicht erworben werden", 24 x 31,5 cm, unten bezeichnet "Köhler, Lobmachtersen". Dokument mit Wolfsangel und Totenkopf. Altersspuren, gefaltet.