HENRI MATISSE 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza JUNGE FRAU MIT BLUMEN Lithographie. SM 36 x 51 cm (R. 54 x 68 cm). Im Stein signiert und datiert ‚4/(19)44‘. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.