Julius Scheurer (1859-1913), Münchener Landschafts- u. Geflügelmaler, großer Hofgarten mit kämpfenden (Trut-)Hähnen, Enten, Pfauen u. einem Hund, Öl/Holz, u. li. sign., 26 x 61 cm, ger. 54 x 88 cm