19. Jh. Fünf Wasserschöpferinnen in höfischer Kleidung der Rokokozeit und ein Kavalier um einen Brunnen in baumbestandener Landschaft. Öl/Holz. Verso bez. "E. Julien 1831" sowie altes Etikett mit Künstlernamen. 23 x 32 cm.