Nu aux bras derrière la tête Huile sur toile Signé en bas à gauche Pascin 51 x 56 cm Porte au dos sur la toile l'inscription manuscrite Nu au bras derrière la tête 56 x 51 appartient à Lucy Krogh toile peinte par Pascin en 1920 n° 35 Porte sur le châssis l'inscription manuscrite Nu aux bras derrière la tête Bibliographie : Y. Hémin, G. Krohg, Kl. Perls, A .Rambert, Pascin, Catalogue raisonné, Paris, 1991, Tome I, n° 397, reproduit page 232 CR