Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930) Académie

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 476 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 416 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 476 $ - 595 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 416 $

Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930) Académie de femme de dos Crayon sur papier 30,5 x 20 cm Cachet de la signature et de l'atelier annoté en bas à droite. Signé et daté Pascin en bas à gauche - Paris 1909 et sur le coté droit Paris 1909 Provenance: Vente Jules Pascin Hotel Drouot, Paris, 23 mai 2007, Millon & Associés, n° 14 , reproduit Acquis lors de cette vente par l'axctuel propriétaire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
02.12.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
02.12.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944