Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Jules NOEL (Nancy 1810 - Alger1881) Barques

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Jules NOEL (Nancy 1810 - Alger1881) Barques de pêche à marée basse Aquarelle et rehauts de gouache 29,5 x 23,5 cm à la vue Signé en bas à droite Jules Noel Provenance : Collection Suzanne et Maurice Blondel Vente anonyme, Hôtel Drouot, Paris, Ader Picard Tajan, 23 juin 1988, lot n° 39 Collection particulière Un certificat Monsieur Philippe Maréchaux sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Michel Rodrigue sera remis à l'acquéreur Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Rodrigue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5