Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 112 $ - 224 $
Zuschlagspreis:

Jules MICHELET L’Oiseau. Paris, Hachette, 1867. In-4, demi-maroquin bleu roi à coins, dos à 5 nerfs orné, couverture et dos (Mercier). Vicaire, V-833 /// (2 (sur 3) f.)-424. Nouvelle édition ornée de 210 vignettes de Giacomelli gravées sur bois par Bertrand, Coste, Thénard… Bel exemplaire très bien relié de la bibliothèque du Comte de Savigny de Moncorps. Manque le feuillet de dédicace, quelques rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314