Jules-Jacques VEYRASSAT Paris, 1828 - 1893 Maréchal-ferrant dans une cour de ferme Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'J. Veyrassat' en bas à gauche Farrier in a farmyard, oil on canvas, signed, by J. J. Veyrassat Hauteur : 60,50 Largeur : 45 cm